[{"Id":574,"NumeroPrecesso":"2026.08.27.2","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE VEÍCULO TIPO PICK-UP PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO DE ASSARÉ-CE.","DataAbertura":"2026-09-16","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=574"},{"Id":569,"NumeroPrecesso":"2026.08.25.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E AUDITORIA TRIBUTÁRIA COM A FINALIDADE DE RECUPERAÇÃO DE CRÉDITO, ACOMPANHADO DE SISTEMA DE ISS ELETRÔNICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES E INTERESSES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE.","DataAbertura":"2026-09-11","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=569"},{"Id":573,"NumeroPrecesso":"2026.08.31.2","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA ESPECIALIZADA EM PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL, COM O OBJETIVO DE EXECUTAR ATIVIDADES QUE ENVOLVEM A PRODUÇÃO E ORGANIZAÇÃO DOCUMENTAL, DESTINADAS A APOIAR O ÓRGÃO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL NA PREPARAÇÃO INSTITUCIONAL AO ENFRENTAMENTO DE SITUAÇÕES CRÍTICAS E EMERGENCIAIS. ADEMAIS, INCLUI-SE A ELABORAÇÃO DE UM DIAGNÓSTICO SITUACIONAL DA ESTRUTURA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL, COM A IDENTIFICAÇÃO DE INDICADORES DE CAPACIDADES E NECESSIDADES, VISANDO O APRIMORAMENTO DOS SERVIÇOS DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL NO ÂMBITO MUNICIPAL, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE DE ASSARÉ/CE.","DataAbertura":"2026-09-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=573"},{"Id":572,"NumeroPrecesso":"2026.08.31.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA COMPOSIÇÃO DE KIT BEBÊ, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE.","DataAbertura":"2026-09-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - DISPENSA: 2026.08.31.1/2026","Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=572"},{"Id":570,"NumeroPrecesso":"2026.08.27.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA ANA CLARA ROCHA E ÍTALO POETA, A SE REALIZAR DURANTE OS FESTEJOS DA PADROEIRA NOSSA SENHORA DAS DORES DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE.","DataAbertura":"2026-08-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=570"},{"Id":566,"NumeroPrecesso":"2026.08.11.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS PÚBLICAS, COM LOCALIZAÇÃO SITIO BAIXIO GRANDE, VILA BONITA, SITIO CATOLÉ E SERRA DA EMA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE, NOS TERMOS DO CONTRATO DE REPASSE N] 7AADCE/2026/MTUR/CAIXA, POR INTERMÉDIO DO MINISTÉRIO DO TURISMO, REPRESENTADO PELA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL.","DataAbertura":"2026-08-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=566"},{"Id":565,"NumeroPrecesso":"2026.08.07.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E VESTUÁRIOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS SERVIÇOS REALIZADOS JUNTO ÁS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE.","DataAbertura":"2026-08-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=565"},{"Id":568,"NumeroPrecesso":"2026.08.19.2","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO CONTÍNUA (PREVENTIVA E CORRETIVA) DOS EQUIPAMENTOS E APARELHOS HOSPITALARES PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE, ABRANGENDO A SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS, QUANDO NECESSÁRIA.","DataAbertura":"2026-08-24","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - DISPENSA: 2026.08.19.2/2026","Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=568"},{"Id":567,"NumeroPrecesso":"2026.08.19.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REALIZAÇÃO DE CURSO DE PREVENÇÃO AO USO E ABUSO DE DROGAS QUE CONTEMPLARÁ ALUNOS DOS NÍVEISFUNDAMENTAL DAS ESCOLAS PÚBLICAS, ATRAVÉS DE AULAS (ENCONTROS) SEMANAIS MINISTRADAS OBRIGATORIAMENTE POR UM INSTRUTOR DEVIDAMENTE HABILITADO, ATENDENDO A CLASSE DOCENTE NAS ESCOLAS E/OU NAS COMUNIDADES, ENTRE ELES ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL I E II, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE. \r","DataAbertura":"2026-08-24","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - DISPENSA: 2026.08.19.1/2026","Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=567"},{"Id":564,"NumeroPrecesso":"2026.08.06.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, SOLUÇÕES E REAGENTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DE ASSARÉ-CE E DEMAIS UNIDADES DE SAÚDE.","DataAbertura":"2026-08-24","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=564"},{"Id":562,"NumeroPrecesso":"2026.07.30.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE, LOCALIZADA NO DISTRITO AMARO, MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE.","DataAbertura":"2026-08-17","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=562"},{"Id":561,"NumeroPrecesso":"2026.07.29.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, COM LOCALIZAÇÃO NA ESTRADA QUE LIGA A CE-375 AO PARQUE DE EVENTOS, NO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE. EM CONFORMIDADE COM O PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-091647, VISANDO Á EMENDA PARLAMENTAR Nº 202624420005.","DataAbertura":"2026-08-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=561"},{"Id":556,"NumeroPrecesso":"2026.07.21.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO ABASTECIMENTO DE ÁGUA, ABRANGENDO CARRADA CORRESPONDENTE A 8M³ DE ÁGUA CADA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS COMUNIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE.","DataAbertura":"2026-08-06","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=556"},{"Id":558,"NumeroPrecesso":"2026.07.28.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DE RECUPERAÇÃO DO PRÉDIO DA SEDE ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSARÉ, COM LOCALIZAÇÃO NA RUA DR. PAIVA, Nº 415, SEDE DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ - CEARÁ.","DataAbertura":"2026-07-31","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=558"},{"Id":557,"NumeroPrecesso":"2026.07.27.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE RECUPERAÇÃO DO CEI JOSÉ DANIEL LOCALIZADO NO BAIRRO JOSÉ DODO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE, NOS TERMOS DO DECRETO Nº 229, DE 20 DE JULHO DE 2026, QUE DECLARADA SITUAÇÃO DE EMERGÊNCIA ADMINISTRATIVA NAS DEPENDÊNCIAS DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CEI) JOSÉ DANIEL.","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=557"},{"Id":553,"NumeroPrecesso":"2026.07.09.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE SAÚDE, VISANDO A COMPLEMENTAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS MÉDICOS (MÉDICO ANESTESISTA), JUNTO AO HOSPITAL MUNICIPAL E DEMAIS UNIDADES DE SAÚDE DE ASSARÉ-CE.","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=553"},{"Id":551,"NumeroPrecesso":"2026.07.08.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE.","DataAbertura":"2026-07-22","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=551"},{"Id":548,"NumeroPrecesso":"2026.07.01.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO, COM LOCALIZAÇÃO EM DIVERSAS LOCALIDADES NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CE, NOS TERMOS DO CONVÊNIO Nº 994418/2026, FIRMADO COM A UNIÃO, POR INTERMÉDIO DO MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL.","DataAbertura":"2026-07-17","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=548"},{"Id":554,"NumeroPrecesso":"2026.07.13.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE SUBESTAÇÃO NO PRÉDIO DA SEDE ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COM LOCALIZAÇÃO NA AV. MANOEL GONÇALVES , Nº 415, CENTRO DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE.","DataAbertura":"2026-07-16","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - DISPENSA: 2026.07.13.1/2026","Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=554"},{"Id":552,"NumeroPrecesso":"2026.07.10.1 ","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, COMPREENDENDO SERVIÇOS DE GESTÃO ELETRÔNICA DE DOCUMENTOS, LICENCIAMENTO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS E SISTEMA WEB DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS, INCLUINDO LICENCIAMENTO DE USO, LOCAÇÃO DE SOFTWARE, MANUTENÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, ATUALIZAÇÕES, ARMAZENAMENTO EM NUVEM E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SAÚDE, EDUCAÇÃO E TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE.","DataAbertura":"2026-07-16","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.assare.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=552"}]